Las Fiestas de la Calle San Sebastián ocurrirán este año desde el miércoles 17 de enero hasta el domingo 21 de enero. Los tres puntos de abordaje para transportación serán: el estadio Hiram Bithorn, la estación Sagrado Corazón y el terminal de lanchas de Cataño.

La transportación hacia el Viejo San Juan comienza a las 12:00 p.m. miércoles, jueves y viernes. El sábado y el domingo estará disponible desde las 9:00 a.m.

Desde el estadio Hiram Bithorn y la estación Sagrado Corazón,  el viaje tendrá un costo de $5 ida y vuelta.

MIÉRCOLES 17 de enero

Plaza del Quinto Centenario
• 06:00p -07:00p – Pleneros del más allá
• 07:45p -08:30p – La Secta All Star
• 09:15p -10:00p – Sie7e

Plaza de Armas
• 06:00p -07:00p – Adoquin Jamming Night
• 07:45p -08:45p – Adoquin Jamming Night
• 09:15p -10:00p – Adoquin Jamming Night

Plaza Colón 
• 06:00p -07:00p – Adoquin Jamming Night
• 07:45p -08:45p – Adoquin Jamming Night
• 09:15p -10:00p – Adoquin Jamming Night

Plaza de la Barandilla
• 06:00p -07:00p – Tuna UPR
• 07:45p -08:45p – Conjunto Criollo de la UPR
• 09:15p -10:00p – Tuna Baros UPR

JUEVES 18 de enero

Plaza del Quinto Centenario
• 07:00p-07:15p – Bienvenida por Milie Gil
• 07:15p-08:45p – Victoria Sanabria
• 09:30p-11:00p – Ismael Miranda

Plaza de Armas
• 07:00p-08:30p – DJ PJ Porrata
• 09:15p-11:00p – DJ Bonny vs. Moosy

Plaza de la Barandilla
• 07:00p-07:45p – UNNA Música
• 08:30p-09:15p – Willito Otero
• 10:00p-11:00p – Christian Daniel

Plaza Colón
• 07:00p-08:15p – Pleneros con Caché
• 09:00p-10:30p – Oscarito “Que loco”

Comunidad La Perla
• 06:00P-10:00p – Tranquilo Quieto (DJ y banda en vivo)

VIERNES 19 de enero

Plaza del Quinto Centenario
• 05:30p -06:45p – Conjunto Típico
• 07:30p -08:45p – Plenéalo
• 09:30p -11:00p – Pirulo y La Tribu

Plaza de Armas
• 05:30p -06:45p – DJ Boohype
• 07:30p -08:45p – DJ Xtassy
• 09:30p -11:00p – PJ Sin Suela

Plaza Colón 
• 05:30p -06:45p – Tambores Calientes
• 07:30p -08:45p – Danny Fornaris
• 09:30p -11:00p – Melina León

Plaza de la Barandilla
• 05:30p -06:45p – Choco Orta
• 07:30p -08:45p – Diana Fuentes
• 09:30p -11:00p – Fiel a la Vega

Comunidad La Perla
• 06:00p -07:00p -DJ Messy Deprat
• 07:00p -08:00p – Emina
• 08:00p -09:00p – Máquina Insular
• 09:00p -10:00p – Lizbeth Román

SÁBADO 20 de enero

Plaza del Quinto Centenario
• 02:00p -03:00p – Grupo Belelé
• 03:45p -04:45p – Pleneros de Severo
• 05:30p -06:30p – Barreto y su Plena
• 07:15p -08:45p – Orq. La Oferta (Tributo al Gran Combo)
• 09:30p -11:00p – Plena Libre

Plaza de Armas
• 02:00p -03:15p – DJ Scareface
• 04:00p -06:30p – DJ James
• 07:15p -08:45p – King Arthur
• 09:30p -11:00p – Algarete

Plaza Colón 
• 02:00p -03:00p – Patria Cultura
• 03:45p -04:45p – Innovación Boricua
• 05:30p -06:30p – Manolo Rodríguez y su Orq.
• 07:15p -08:45p – Orquesta Macabeo
• 09:30p -11:00p – Roberto Roena

Plaza de la Barandilla
• 02:00p -03:15p – Baquiné
• 03:45p -04:45p – Grupo BUYA (Chicago)
• 05:30p -06:30p – José Nogueras
• 07:15p -08:45p – Lissette
• 09:30p -11:00p – Humberto Ramírez y Albita

Comunidad La Perla
• 06:00p -07:00p – DJ Messy Deprat
• 08:00p -09:00p – Yubaire
• 09:00p -10:00p – Mina y Dub Ambassadors

DOMINGO 21 de enero

Plaza del Quinto Centenario
• 02:00p-02:45p – Pleneros de la 23
• 03:30p-04:30p – La Tribu de Abrante
• 05:00p-06:30p – Mille Quezada
• 07:15p-08:00p – Tego Calderón
• 08:30p-10:00p – Olga Tañon y Amigos

Plaza Colón
• 02:00p-03:30p – Trío los Andinos
• 04:15p-05:30p – A Son de Guerra
• 06:15p-07:45p – Boricubason
• 08:30p-10:00p – Andy Montañez

Plaza de la Barandilla
• 02:00p-03:30p – Wiso G
• 04:15p-05:30p – Susa y Epifanio
• 06:15p-07:45p – Roy Brown
• 08:30p-10:00p – Kanny Garcia


Leave a Reply